/ 418 544-7208

L’ÉQUIPE MORIN ÉNERTECH INC.

L’équipe

L’équipe de Morin Énertech est constituée d’ingénieurs, de techniciens, de concepteurs, de dessinateurs, de chargés de projet et d’électriciens, tous très qualifiés dans leurs domaines. L’équipe s’assure de rester à la fine pointe de la technologie et d’offrir les systèmes les plus performants à sa clientèle. Les nombreuses réalisations d’optimisation énergétique nous permettent de vous conseiller sur les meilleures pistes de solutions à adopter.

 

De surcroît, la réalisation de projets avec garantie des économies a sensibilisé les membres de l’équipe Morin Énertech sur l’importance de la réalisation soignée des travaux de construction.

 

Frédéric Potvin,

Président

frederic.potvin@morinenertech.com

Stéphane Morneau,

Technicien de projets

stephane.morneau@morinenertech.com

François Asselin,

Technicien de projets

francois.asselin@morinenertech.com

Martin Tremblay,

Directeur des ventes et développement

martin.tremblay@morinenertech.com

André Laliberté,

Électricien / Responsable d'atelier

andre.laliberte@morinenertech.com

Gilles Potvin,

Spécialiste en environnement

gilles.potvin@morinenertech.com

Josée Gagné,

Adjointe Administrative

josee.gagne@morinenertech.com

Marc Savinsky,

Concepteur

marc.savinsky@morinenertech.com

Hélène Tremblay,

Technicienne Comptable

helene.tremblay@morinenertech.com

Stéphane Bernier,

Électricien

Dany Dubé,

Technicien en projets

dany.dube@morinenertech.com

Antony Waltzing,

Électricien

Jean St-Yves,

Ingénieur mécanique

jean.st-yves@morinenertech.com

Frédéric Boivin,

Technicien de Projets

frederic.boivin@morinenertech.com

Nathalie Gagné,

Secrétaire

nathalie.gagne@morinenertech.com

Raphael Girard,

Technicien de projets

raphael.girard@morinenertech.com

Rénald Violette,

Ingénieur Chimique

renald.violette@morinenertech.com

Sébastien Leblond,

Responsable développement commercial et institutionnel

sebastien.leblond@morinenertech.com

Simon Dassylva,

Ing,jr. Électrique

simon.dassylva@morinenertech.com

Simon Savard,

Électricien

Steve Waltzing,

Chargé de projet

steve.waltzing@morinenertech.com

François Cormier,

Responsable du développement commercial

francois.cormier@morinenertech.com

Sonia Desrochers,

Technicienne de projets

sonia.desrochers@morinenertech.com

Kovalsky Muckle,

Développement des affaires

kovalsky.muckle@morinenertech.com